IX CAMPEONATO REGIONAL DE MURCIA
Y OPEN PEDRO VILLA (FEFF-IFBB)
El sábado 15 de septiembre se disputó en la localidad murciana de Ceutí, el campeonato regional IFBB de Murcia, así como el Open Nacional Pedro J. Villa, que es la competición que inaugura la segunda parte del calendario competitivo del año.
Los vencedores de las cuatro modalidades convocadas fueron: Marisa Lobato (Bikini Fitness), Susana Martín (Bodyfitness), Juan Manuel Rodríguez (Classic) y el gallego Gabriel Opare en el Open de Culturismo.
Isabel Carmen Morant
Jesús Salinas
Juan Páez
Susana Martín Romo
Montserrat Cazorla
Yolanda Romero Arcas
Open Nacional Pedro J. Villa 
Bikini Fitness
1. Marisa Lobato (Cataluña) (34)
2. Yolanda Romero Arcas (Andalucía) (33)
3. Isabel Carmen Morant (Murcia) (18)
4. María Pilar Mora (Valencia) (37)
5. Rosa Lozano (Madrid) (35)
6. Micaela Dobrea (Valencia) (38)
sc:
Lidia Garzón (Madrid) (36)
Bodyfitness
1. Susana Martín Romo (Andalucía) (31)
2. Bienvenida Bevia (Valencia) (41)
3. Sonia Amat (Madrid) (40)
4. Monterrat Cazorla (Cataluña) (32)
5. Noelia Segura (Cataluña) (42)
6. Silvia Martín (Andalucía) (39)
sc:
Esther Carmona (Cataluña) (43)
Classic Bodybuilding Nacional
1. Juan Manuel Rodríguez (Madrid) (50)
2. Manuel Sánchez (Valencia) (48)
3. Carlos Leonardo (Valencia) (57)
4. Jesús Salinas (Murcia) (22)
5. Braulio Murillo (Andalucía) (46)
6. Vicente Pastor (Valencia) (44)
sc:
Pedro Zamora (Valencia) (47)
Isaac Tamar López (Valencia) (49)
Miguel Martínez (Valencia) (51)
Miguel Angel Zafrilla (Valencia) (52)
José Luis Fernández Checa (Valencia) (53)
Martín Soler (Valencia) (54)
Francisco Jesús Rico (Valencia) (55)
Culturismo Masculino Nacional
1. Gabriel Opare (Galicia) (72)
2. Juan Francisco Martín (Andalucía) (75)
3. Manuel Ortiz (Cataluña) (60)
4. Antonio Gutiérrez (Cataluña) (67)
5. Roberto Herranz del Amo (Madrid) (66)
6. Lorenzo Fernández (Cataluña) (68)
sc:
Fernando Tomás Mateo (Andalucía) (58)
Juan Manuel Herrero (Andalucía) (59)
Manuel León Breviati (Andalucía) (62)
Leandro Beascoechea (Valencia) (64)
Alberto Alonso (Cataluña) (65)
David Capel Díaz (Andalucía) (69)
Edgar Fernand Vicente (Extremadura) (70)
José María Jiménez (Andalucía) (71)
Juan Páez (Murcia) (24)
VOLVER