// -->

V COPA NACIONAL
DE CULTURISMO
Y FITNESS, IFBB

BODYFITNESS JUNIOR
1ª LEIDY HERNÁNDEZ (ver foto)
2ª LARA BALBUENA (ver foto)   

BODYFITNESS MASTER
1ª MARÍA IGNACIA MAS (ver foto)
2ª ROSARIO GÓMEZ (ver foto)
3ª JOSEFA FERNÁNDEZ (ver foto)
4ª JANA KABRTOVA (ver foto)
5ª TATIANA OKLADNIKOVA (ver foto)

BODYFITNESS HASTA 1,58M
1ª MÓNICA ÁRIAS (ver foto)
2ª INMACULADA BERMÚDEZ (ver foto)
3ª MIRIAM ROIG (ver foto)
4ª ELENA MONCADA (ver foto)
5ª ANA REGULÓN (ver foto)

BODYFITNESS HASTA 1,63M
1ª TOÑI GALÁN (ver foto)
2ª LAURA SOUTO (ver foto)
3ª MARÍA BORJA GONZÁLEZ (ver foto)
EKATERINA ISTOMINA (ver foto)

BODYFITNESS HASTA 1,68M
1ª SUSANA MARTÍN (ver foto)
2ª SONIA AMAT (ver foto)
3ª Mª CARMEN LEMUS (ver foto)             

BODYFITNESS MÁS DE 1,68M
1ª MÓNICA GALLARDO (ver foto)
2ª GEORGETA VASILE (ver foto)

CAMPEONA ABSOLUTA BODYFITNESS
SUSANA MARTÍN (ver foto)

BIKINI FITNESS –163
1ª SARA RODRÍGUEZ (ver foto)
2ª IRENE REINA (ver foto)
3ª YOLANDA ROMERO (ver foto)
4ª ISABEL CASTRO (ver foto)
5ª ELIA GARRIDO (ver foto)
6ª NAIARA SAN ROMÁN (ver foto)
NC CRISTINA PÉREZ
NC BEATRIZ BERMEJO

BIKINI FITNESS +163
1ª BEATRIZ BERBÉN (ver foto)
2ª SONIA MONTES (ver foto)
3ª YARIMA HERNÁNDEZ (ver foto)
4ª ESTHER SÁNCHEZ (ver foto)
5ª ISABEL ROLDÁN (ver foto)
6ª ANA PALMERO (ver foto)

CAMPEONA ABSOLUTA BIKINI FITNESS
SARA RODRÍGUEZ (ver foto)

JUNIOR SUB21
1º JORGE GARRIDO (ver foto)
2º FRANCISCO M. CASTILLO (ver foto)
3º MIGUEL ÁNGEL VIOLENTA (ver foto)

JUNIOR
1º CARLOS GUTIÉRREZ (ver foto)
2º MANUEL HERRERA (ver foto)
3º ISAAC ENTRENA (ver foto)
4º CARLOS J. MONTIEL (ver foto)
5º JESÚS RODRÍGUEZ (ver foto)

MASTERS –80 KG
1º AITOR LÓPEZ (ver foto)
2º JULIO PÉREZ (ver foto)
3º JUAN J. LEIVA (ver foto)
4º JOSÉ GUERRERO (ver foto)
5º MANUEL VÁZQUEZ (ver foto)
6º CEFERINO FERNÁNDEZ (ver foto)

MASTERS +80 KG
1º JAVIER ÁLVAREZ (ver foto)
2º ANSELMO CORTADO (ver foto)
3º RAFAEL DE PEDRO (ver foto)
4º JORGE TARDÍO (ver foto)
5º MIGUEL ÁNGEL QUINTANA (ver foto)
6º JOSÉ ANTONIO BARRENECHEA (ver foto)
SC FRANCISCO JAVIER HERRERO

MASTERS +50
1º JOSÉ REDONDO (ver foto)
2º JOSÉ MÁRQUEZ (ver foto)
3º MARIO AUGUSTO HERNÁNDEZ (ver foto)
4º EDISSON POLINI (ver foto)

CULTURISMO FEMENINO
ANA MARTÍN (ver foto)

PAREJAS
ROCÍO GIL HIDALGO Y JULIO PÉREZ

CLASSIC BODYBUILDING MASTER
1º JOHN DAVIS (ver foto)
2º VÍCTOR BELLIDO (ver foto)
3º JOSÉ MARÍA BELLO (ver foto)
4º JUAN ANTONIO GUERRERO (ver foto)

CLASSIC BODYBUILDING HASTA 170 CM
1º HELADIO SÁNCHEZ (ver foto)
2º PAULIUS RATKEVICIUS (ver foto)
3º JOSÉ LUÍS MARTÍNEZ (ver foto)
4º DAVID FLORES (ver foto)
5º PABLO RUEDAS (ver foto)
6º JORGE FERNÁNDEZ (ver foto)
SC ROBERTO J. CANO
SC DANIEL VILLAR
SC ÁNGEL ORTIZ
SC JORGE NAVARRO

CLASSIC BODYBUILDING HASTA 175 CM
1º AGUSTÍN MACÍAS (ver foto)
2º NICOLAE FLORÍN (ver foto)
3º IVÁN MARCOS (ver foto)
4º IKER VILLAMAR (ver foto)
5º ÁLVARO PIÑEIRO (ver foto)
6º ISRAEL PUERTAS (ver foto)
SC SERGIO GARCÍA
SC ANDRÉS MORENO
SC MARCOS PÉREZ

CLASSIC BODYBUILDING HASTA 180 CM
1º EDUARDO LÓPEZ (ver foto)
2º SALVADOR MARTÍN (ver foto)
3º SERGI MIJAVILLA (ver foto)
4º JORDI ANDREU (ver foto)
5º FERNANDO SANTOS (ver foto)
6º CARLOS RADILLO (ver foto)
SC JOSÉ CAZORLA
SC ABEL CARREÑO
SC OSCAR RUEDA
SC SERGIO DÍAZ
SC ALBERTO SANZ
SC FERNANDO SANTOS

CLASSIC BODYBUILDING MAS DE 180 CM
1º JUAN MANUEL RODRÍGUEZ (ver foto)
2º CARLOS BLANCO (ver foto)
3º VÍCTOR MUÑOZ (ver foto)
4º GABRIEL CANO (ver foto)
5º AARÓN OJEDA (ver foto)
6º FRANCISCO J. HARO (ver foto)
SC FRANCISCO DAVID HERRERA
SC FRANCISCO JAVIER MORAL

SENIOR MENOS 65 KG
1º RAFAEL CARRASCO (ver foto)
2º ADRIÁN R. TEJERO (ver foto)
3º LUCAS MURO (ver foto)
4º SERGIO MORENO (ver foto)

SENIOR MENOS 70 KG
1º ALBERTO GALÁN (ver foto)
2º MANUEL SOTO (ver foto)
3º IGNACIO SENAO (ver foto)
4º ILDEFONSO BARRAGÁN (ver foto)
5º ADOLFO FENECH (ver foto)
6º JUAN CARLOS JIMÉNEZ (ver foto)
SC CARLOS FERREIRA

SENIOR MENOS 75 KG
1º JAIME AGUILERA (ver foto)
2º JAVIER RUIZ (ver foto)
3º DAVID SABORIDO (ver foto)
4º JORGE EXPÓSITO (ver foto)
5º JOSÉ LUÍS BENAVENTE (ver foto)
6º SALVADOR MARTÍN (ver foto)
SC PEDRO ORTEGA

SENIOR MENOS 80 KG
1º JONATHAN QUINTERO (ver foto)
2º JOSÉ O. CASTILLO (ver foto)
3º FRANCISCO FORCELLEDO (ver foto)
4º JUAN MIGUEL CASTILLO (ver foto)
5º MIGUEL A. POZO (ver foto)
6º ANTONIO A. CAMPOS (ver foto)
SC BELTRÁN HÉCTOR
SC JOSÉ CARLOS AVILÉS
SC FRANCISCO J. MARTÍN
SC JOSÉ MARÍA CARRILLO
SC FRANCISCO M. TOBAR

SENIOR MENOS DE 85 KG
1º MANUEL CAÑADILLAS (ver foto)
2º MANUEL MARTÍN (ver foto)
3º AUGUSTO JOSÉ VILAR (ver foto)
4º JOSÉ MIGUEL CLEMENTE (ver foto)
5º CARLOS SÁNCHEZ (ver foto)
6º JACOBO CASTILLO (ver foto)

SENIOR MENOS DE 90 KG
1º NACIR MARZUK (ver foto)
2º ROBERTO CARLOS REMACHO (ver foto)
3º RAÚL DELGADO (ver foto)
4º MANUEL HERNÁNDEZ (ver foto)
5º SEBASTIÁN LAGO (ver foto)
6º JONATHAN LUQUE
SC PEDRO OLIVA
SC JUAN JOSÉ CORTIJO

SENIOR MENOS DE 100 KG
1º JORDI MARTÍNEZ (ver foto)
2º MARTÍN POZZI (ver foto)
3º NAICHE HURTADO (ver foto)
4º JUAN GONZÁLEZ (ver foto)
5º CARLOS PEREDA (ver foto)
6º JESÚS GIL (ver foto)

SENIOR MÁS DE 100 KG
1º JOSÉ ANTONIO PEÑA (ver foto)
2º FRANCISCO MORENO (ver foto)
3º JOSÉ LUÍS ARJONA (ver foto)

MEJOR POSADOR
JULIO PÉREZ (ver foto)

CAMPEÓN ABSOLUTO
JORDI MARTÍNEZ (ver foto)

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
1ª ANDALUCÍA
2ª CATALUÑA
3ª MADRID


© Musclemag Ed. Española 2007