// -->

JUNIOR FEMENINO CULTURISMO
1ª CRISTINA ALONSO NAVARRO • (ver foto)
2ª CLAUDIA ALTES • (ver foto)

JUNIOR MASCULINO
1º ORIOL ASENSIO • (ver foto)
2º CRISTIAN RAFAEL ZORRILLA EVANS •
(ver foto)
3º RAÚL GUIJARRO •
(ver foto)
4º FRANCISCO MIGUEL CASTILLO •
(ver foto)
5º RUBÉN MATEO CABELLO •
(ver foto)
6º FRANCISCO MANUEL NAVARRO BERMÚDEZ •
(ver foto)
7º SERGIO MONEDERO
(ver foto)

BODYFITNESS MASTERS
1ª JULIA RODRÍGUEZ • (ver foto)
2ª LAURA VÁZQUEZ BARRERO
(ver foto)

MASTERS – 50 AÑOS
1º ALFREDO FERNÁNDEZ MUÑIZ • (ver foto)
2º MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ BLANCO •
(ver foto)
3º JOSÉ REDONDO GARCÍA •
(ver foto)
4º CLEMENTE SABATER •
(ver foto)
5º FRANCISCO JAVIER HERRERO •
(ver foto)
6º ISAAC LUENGO PUENTE
(ver foto)
7º MANUEL NAVARRO

MASTERS + 50 AÑOS
1º IÑIGO ORTIZ DE MENDIVIL • (ver foto)
2º MANUEL VALBUENA •
(ver foto)
3º JORGE LUIS HUELGA ARIAS
(ver foto)

CULTURISMO FEMENINO
1ª ALICIA ESTEBAN • (ver foto)
2ª JESSICA CEBALLOS OCAÑA •
(ver foto)
3ª GEMA RODRÍGUEZ
(ver foto)

BODYFITNESS - 158 CMS
1ª YOLANDA ESTESO SAURI • (ver foto)
2ª ELENA GUERRERO PANCORBO •
(ver foto)
3ª JULIA CASTELLANOS •
(ver foto)
4ª BEATRIZ GÓMEZ •
(ver foto)
5ª ALMUDENA FERNÁNDEZ •
(ver foto)
6ª ENCARNA MARÍA OLIVER RUBIO •
(ver foto)
7ª IRENE GUERRERO •
(ver foto)
7ª MEIRE ALVES •
(ver foto)
7ª PAOLA ESPECIALES
(ver foto)

BODYFITNESS - 163 CM
1ª TOÑI GALÁN GIL • (ver foto)
2ª VERÓNICA GALLEGO GARCÍA •
(ver foto)
3ª LORENA BEJARANO •
(ver foto)
4ª CARMEN PACHECO •
(ver foto)
5ª VANESA RUIZ GARCÍA •
(ver foto)
6ª MARIA SOLEDAD QUIÑAS •
(ver foto)
7ª GERY POPOVA •
(ver foto)
7ª LAURA SABINO
(ver foto)

BODYFITNESS + 163 CM
1ª RAQUEL HERNÁNDEZ • (ver foto)
2ª LEIRE GONZÁLEZ CALVO •
(ver foto)
3ª SONIA AMAT •
(ver foto)
4ª SONIA TRAPERO BURGOS •
(ver foto)
5ª EVA MARÍA RODRÍGUEZ •
(ver foto)
6ª SUSANA GARCÍA
(ver foto)

ABSOLUTO BODYFITNESS
YOLANDA ESTESO SAURI

CLASSICS BODYBUILDING  - 170 CM
1º AMADO SÁNCHEZ • (ver foto)
2º GUMERSINDO SOTO •
(ver foto)
3º IGOR BADIOLA •
(ver foto)
4º JOSÉ ANTONIO VARGAS •
(ver foto)
5º JOSÉ MARÍA BARRIOS •
(ver foto)
6º ANTONIO BELÉN POLO
(ver foto)

CLASSICS BODYBUILDING - 175 CM
1º MIGUEL ÁNGEL POZO • (ver foto)
2º CARLOS SANZ •
(ver foto)
3º ANTONIO JOSÉ NAVARRETE •
(ver foto)
4º MARIO ERRA DURÁN •
(ver foto)
5º ANTONIO BARRAGÁN •
(ver foto)
6º ENRIQUE MÁRQUEZ
(ver foto)

CLASSICS BODYBUILDING - 180 CM
1º EDUARDO LÓPEZ • (ver foto)
2º BRAULIO MURILLO •
(ver foto)
3º VICENTE MONTILLA •
(ver foto)
4º JUAN ANTONIO GONZÁLEZ •
(ver foto)
5º MANUEL ANTONIO FERRER •
(ver foto)
6º ANTONIO CARRERAS
(ver foto)

CLASSICS BODYBUILDING + 180 CM
1º JOSÉ ANTONIO RUÍZ • (ver foto)
2º DANIEL VÉAS •
(ver foto)
3º GUSTAVO BUTRÓN •
(ver foto)
4º JOSÉ LUIS HERRERA •
(ver foto)
5º ALVARO BORREGO
(ver foto)

ABSOLUTO CLASSICS BODYBUILDING
EDUARDO LÓPEZ

SENIOR - 65 KGS
1º MARIO AUGUSTO HERNÁNDEZ • (ver foto)
2º JOSÉ RAMÓN ABAD •
(ver foto)
3º ILDEFONSO BARRAGÁN •
(ver foto)
4º RAFAEL GUTIÉRREZ •
(ver foto)
5º RICARDO FERNÁNDEZ MARTÍN •
(ver foto)
6º PABLO MARÍN MENÉNDEZ
(ver foto)

SENIOR - 70 KGS
1º ANTONIO TORIBIO • (ver foto)
2º MIGUEL ÁNGEL MORÁN •
(ver foto)
3º JOSÉ ANTONIO MOLINA SÁNCHEZ •
(ver foto)
4º DAVID SABORIDO •
(ver foto)
5º JONATHAN ALONSO •
(ver foto)
6º DIEGO JOSÉ PORTALES
(ver foto)

SENIOR - 75 KGS
1º ÓSCAR MÁRQUEZ • (ver foto)
2º DAVID CASTILLO •
(ver foto)
3º ABEL MARTÍN •
(ver foto)
4º JAVIER RUÍZ ARENA •
(ver foto)
5º JAVIER MARTÍN ESPINOSA •
(ver foto)
6º MAXIMILIANO RODRÍGUEZ
(ver foto)

SENIOR - 80 KGS
1º XISCO SERRA • (ver foto)
2º SERGIO DUFORT •
(ver foto)
3º VICENTE SANTAMARÍA •
(ver foto)
4º JONATHAN REVERTER •
(ver foto)
5º AITOR LÓPEZ •
(ver foto)
6º IVÁN CASTILLO
(ver foto)

SENIOR - 85 KGS
1º SANTIAGO FERNÁNDEZ • (ver foto)
2º ÁNGEL GONZÁLEZ OLMO •
(ver foto)
3º RAMÓN GINESTA •
(ver foto)
4º JUAN DE DIOS ROMERO NADAL •
(ver foto)
5º JOSÉ ANTONIO HERMOSÍN HURTADO •
(ver foto)
6º ANTONIO ÁNGEL CAMPOS MOYA
(ver foto)

SENIOR - 90 KGS
1º ÁNGEL FERNANDO SÁNCHEZ SORIANO • (ver foto)
2º FRANCISCO SANCHO GALINDO •
(ver foto)
3º FRANCISCO JAVIER AGUILAR JULIA •
(ver foto)
4º FRANCISCO MIGUEL LÓPEZ •
(ver foto)
5º JUAN JOSÉ CORTIJO
(ver foto)

SENIOR - 100 KGS
1º ALBERTO DOMINGO • (ver foto)
2º DAVID RUBIO •
(ver foto)
3º FERNANDO ASENSIO •
(ver foto)
4º RUBÉN FERNÁNDEZ ROMÁN
(ver foto)

SENIOR + 100 KGS
1º ANTONIO HUERTA • (ver foto)
2º KIM KOLD •
(ver foto)
3º RAÚL MERCHÁN •
(ver foto)
4º IVÁN MARTÍNEZ •
(ver foto)
5º JORDI MARTÍNEZ •
(ver foto)
6º FRANCISCO MORENO GARCÍA
(ver foto)

MEJOR POSADOR
XISCO SERRA

ABSOLUTO SENIOR
ALBERTO DOMINGO

FUENTE: IFBB


© Musclemag Ed. Española 2007