BIKINI FITNESS JUNIOR (OPEN)
1ª NIKOLA WEITEROVA

2ª ELVA KATRIN BERGPORSDOYTTIR
3ª SIMAY OZTURK
4ª SUVI ISO KUUSELA
5ª CINDY SIEBERT
6ª KATHRIN HOLLMANN
7ª REKA RAJNAI
8ª VERONIKA GULASOVA
9ª ANDREA KATSELOU
10ª ROZA MAZUREK
11ª RAGNA EIOSDOTTIR
12ª SANDRA ORTIZ
13ª PAULINA KORIAT
14ª CEYLAN DELIKTAS

CULTURISMO FEMENINO JUNIOR (-163CM)
1ª DOINA GORUN
(ver foto)
2ª CRISTINA CHIRITA
3ª TETIANA DAVIDENKO
4ª TATIANA PIACKOVA
5ª ANDREA CHORUBCZYK
6ª GRADDINARU GEORGIANA

CULTURISMO FEMENINO JUNIOR (+163CM)
1ª ADELA ONDREJOVICOVA
2ª RENATA SZMUTKU
3ª ELIN HASSEL
4ª BRIGITA VECERSKAITE
5ª ELEJA LUKYTE
6ª REBEKA GYULAY
7ª RAGNHILDUR FINNBOGADOTTI

CULTURISMO FEMENINO JUNIOR (OPEN)
1ª SERBAN MIHAELA BEATRICE
2ª SIRCOVA LUDMILA
3ª CORINA VISAN
4ª CRISTINA ALONSO
(ver foto)
5ª DORA MARÍA LENGER
6ª MAKAINE SZLAVIK FRIDERIKA

CULTURISMO FEMENINO JUNIOR (ABSOLUTO)
1ª DOINA GORUN
2ª ADELA ONDREJOVICOVA

CULTURISMO MASCULINO JUNIOR (-75KG)
1º DENIS AVLASENKO
2º ISMATOV DALER
3º JASJIT TOOR
4º PIOTR BORECKI
5º DOMINIK STEVANAK
6º FÉLIX GAILE
7º NICOLAS VULLIOUD

CULTURISMO MASCULINO JUNIOR (+75KG)
1º ATANAS DIMITROV
2º STEFANO SCARLATA
3º WESLEY GASPAROTTO
4º EMIL KALENSKI
5º ROBERTO FICETOLA
6º BARIS KIVRAKDAL
7º NADIR POLATCI
8º CONOR MAGEE

CULTURISMO MASCULINO JUNIOR (OPEN)
1º MIKK RAUDSEPP
2º VIT SAHULA
3º GEORGI TELCHAROV
4º JEVE OJALA
5º DAINIUS MATULIONIS
6º RAFAL KIELKIEWICZ
7º DANIEL CRNOJA
8º DAN ALDEA
9º TOMAS STEVANAK
10º ANDREI IFRIM

BODYFITNESS MASTER (35-45 AÑOS) (OPEN)
1ª MARGARITA CHARAIM
2ª EMI PÉREZ
(ver foto)
3ª ELENA KIZIMA
4ª PRISCILLA KATZMAIR
5ª MARÍA IGNACIA MAS
(ver foto)
6ª YOLANDA FERNÁNDEZ
(ver foto)
7ª LINDA JENSEN
8ª MONTSERRAT VENTURA
9ª MARYLA KUBIENOVA
10ª MILENA KOUDELKOVA
11ª JANA KABRTOVA
12ª GWENN KELLETT

BODYFITNESS MASTER (+45 AÑOS)
1ª KRISTIN KRISTJANSDOTTIR
2ª JONA LOVISA JONSDOTTIR
3ª GIUDITTA MAGAZZINO

BODYFITNESS MASTER (OPEN)
1ª MARGARITA CHARAIM
2ª KRISTIN KRISTJANSDOTTIR

CULTURISMO MASCULINO JUNIOR (ABSOLUTO)
1º ATANAS DIMITROV
(ver foto)
2º MIKK RAUDSEPP
3º DENIS AVLASENKO

CULTURISMO FEMENINO MÁSTER (OPEN)
1ª NATALIA VTYURINA
2ª LUIDMILA TUBOLTSEVA
3ª ELENA STASIUKYNIENE
4ª NINA MUKHORTOVA
5ª LOTTIE BENDIX
6ª PAOLA BOSCHERO
7ª LARISA DENISOVA
8ª SOPHIA MCNAMARA

FITNESS MASCULINO JUNIOR (OPEN)
1º ARTUR DUKA
2º ALIN STOLERU
3º ANGHEL BIRICA
4º STEFAN VIRNA
5º ENIS AKSOY
6º COSTIN DUMITRU

FITNESS FEMENINO JUNIOR (-163CM)
1ª KRISTINA KOROLJAK
(ver foto)
2ª DOMINIKA MULTANOVA
3ª LAURA CUPSA
4ª RENATA MERI
5ª ALONA BEZDITLA
6ª ORSOLYA SZADVARI

FITNESS FEMENINO JUNIOR (+163CM)
1ª MAIKKU HILJANEN
2ª NIKOLETTA RESCH
3ª OLGA MOGILNITSKA
4ª JUSTYNA KRZYSIK
5ª JUSTYNA JEDLIKOWSKA
6ª LUCA DARVAS
7ª MARIANNA HOLBOVA

FITNESS FEMENINO JUNIOR (ABSOLUTO)
1ª KRISTINA KOROLJAK
2ª MAIKKU HILJANEN

CULTURISMO MASTER MASCULINO 50-59 AÑOS (-80KG)
1º FARUK A. HORHOR
2º SEBAHATTIN TUNC
3º SIGURKARL ADALSTEINSSON
4º HANS JORG WINTER
5º PINO POMPAMEO
6º JAMES DUNNE

CULTURISMO MASTER MASCULINO 50-59 AÑOS (+80KG)
1º ALEXANDER ALEKSEJEV
2º THOR HANSEN
3º DAVID LAMPTEY
4º JOSÉ CARLOS REBOLO
5º PEKKA VAITTINEN
6º STANISLAW SOBCZYK
7º ANASTAS DACHINOV

CULTURISMO MASTER MASCULINO 60-65 AÑOS (OPEN)
1º MILAN BODLAK
2º ABDULAKI KOSEAHMETOGLU
3º HANNIG KARL
4º JORMA VARHEVARRA

CLASSIC BODYBUILDING MASTER MASCULINO 40-49 AÑOS (OPEN)
1º HERWIG STEURER
2º EDUARDO LÓPEZ
(ver foto)
3º DARZEN URBANCIC
4º KAMAL SALEM
5º CAN ERKARA
6º PAVEL BARTONICEK

CLASSIC BODYBUILDING MASTER MASCULINO 50-59 AÑOS (OPEN)
1º JOACHIM GRASSEL
2º JAMES CASSIDY
3º RAYMOND CASSAR
4º LADISLAV THUN

CULTURISMO MASTER MASCULINO 40-49 AÑOS (-70KG)
1º SEBASTIEN NATIEZ
2º MARIO AUGUSTO HERNÁNDEZ
(ver foto)
3º MARIO LALICATA
4º ISMAIL YILDIZEL
5º HENRYK HRYSZKIEWICZ
6º EGOROV VITALY
7º JORGE PARDO
8º JAMES MURRIN
9º JIM BUTLER

CULTURISMO MASTER MASCULINO 40-49 AÑOS (-80KG)
1º CARLOS CERVANTES
2º TALANTSEV GENNADII
3º GRZEGORZ DASZIEKWICZ
4º LEONARDO CARBALLO
(ver foto)
5º JARI LAINE
6º AITOR LÓPEZ
(ver foto)
7º HASAN ATATEPE
8º STEFANO VALSECCHI)
9º RAMIZ AKKURT

CULTURISMO MASTER MASCULINO 40-49 AÑOS (-90KG)
1º RALPH SZESNEY
2º GUNTER JASPER
3º ANDREY EVTUKHOV
4º ANSELMO CORTADO
(ver foto)
5º TKACHENKO HENNADIY
6º FRANCISCO JESÚS QUINTANA
(ver foto)
7º SERDAR SARIÖZ
8º ANTONIOU CHARALAMBOS

CULTURISMO MASTER MASCULINO 40-49 AÑOS (+90KG)
1º ANDREZJ MASZEWSKI
2º ALFREDO FERNÁNDEZ MUÑIZ
(ver foto)
3º YURY PUZANKOV
4º LUKASZ KAZIMIERCZAK
5º JEAN PAUL BROGLIA
6º DMITRIY GOLUBOCHKIN
7º THOMAS HOLZER
8º JUKKA PEKKALA
9º MULTU PEKER

CULTURISMO MASTER MASCULINO (ABSOLUTO)
1º RALPH SZESNEY
2º ANDREZJ MASZEWSKI
3º ALEKSANDER ALEKSEJEV
4º FARUK HORHOR
5º CARLOS CERVANTES
6º SEBASTIEN NATIEZ
7º MILAN BODLAK

CLASSIC BODYBUILDING (-168CM)
1º OSMAN COLAK
2º PIOTR ZANIEWSKI
3º KUBILAY KORKMAZ
4º PETR HAVLIK
5º CIPRIAN SOLZARU

CLASSIC BODYBUILDING (-171CM)
1º ONUR KOC
2º KARI MATRAS)
3º CIRO CREDENDINO
4º ANDREI MODIGA
5º JOHN SPITERI
DESCALIFICADO: UMIT ISIK

CLASSIC BODYBUILDING (-175CM)
1º METIN CAYCI
2º ANTONIO LUDOVICO
3º ANDREI MALIUTIN
4º VLADIMIR KURDOV
5º ROBERT JAKOVIJEVIC
6º TREVOR CONWAY
7º TADEJ STRAKL
8º PIOTR DZIEKAN
9º ALES ZELINKA
10º ARTEM PYARI

CLASSIC BODYBUILDING (-180CM)
1º SERGII GORENKOV
2º ALI EMRE
3º PETER WILENIUS
4º ROBERT MAJEWSKI
5º ILDAR ADMEDZYANOV
6º LEPOMIR BAKIC
7º SERGE ROUZET
8º BOHUMIL STEPANEK
9º KONSTATINOS KOUTRAS
10º DAVID CASSIDY

CLASSIC BODYBUILDING (+180CM)
1º DEIVIDAS DUBINAS)
2º DRAZEN VRDANCIC
3º PETER BELLA
4º ANDREJ BUHAYEU
5º BORIS ORAVA
6º SANDI IMEROVIC
7º ANDREAS GRUEMEYER
8º ANDREY LOPUSHANSKIY
9º SERDAR TEKER
10º IBRAHIM ÖNAL
11º KURT DE TAEYE

CLASSIC BODYBUILDING (ABSOLUTO)
1º SERGII GORENKOV
2º DEIVIDAS DUBINAS
3º OSMAN COLAK
4º METIN CAYCI
5º UMIT ISIK

CULTURISMO SENIOR (-70KG)
1º BICEN AYDIN
2º MARCIN KOSEL
3º SKADRA MIROSLAV
4º ANGELOV RADOSLAV
5º MANUEL SOTO
(ver foto)
6º UFUK COSKUN
7º MAURO RANIERI
8º PETAR KRBOT

CULTURISMO SENIOR (-75KG)
1º SERGEI MOSKVIN
2º DANIJEL MIKLECIC
3º MURAT TONTA
4º DAVID SABORIDO ARCA
(ver foto)

CULTURISMO SENIOR (-80KG)
1º TEKIN BULENT
2º ALEKSEI DENISOV
3º BRADOV ARTEM
4º EVREN TEMEL
5º PETAR BORISOV
6º GUZEY FATIH
7º ADEM YASTAS
8º RODERICK THEUMA

CULTURISMO SENIOR (-85KG)
1º ALEXANDER KOLIASNIKOV
2º IGDIR CENGIZHAN
3º SERGEY SPICCHENKOV
4º OYMAK YAVUZ
5º ROMAN KRONBERGER
6º ANATOLII SOROKIN
7º NIKOLA DEMO
8º YIANCOS PANGALOS

CULTURISMO SENIOR (-90KG)
1º GORKEM GURSOY
2º OTT KIIVIKAS
3º TOMASZ PABINIAK
4º LADISLAV KUZDER
5º MIRCO CASELLI
6º FRANCIS HALEY
7º SERGIO DUFORT
8º MOUNIR HEZAMI)
9º KIRIL LLIEV)
10º MELIH YILDIZ
11º PAVLO PRONTENKO

CULTURISMO SENIOR (-100KG)
1º PETER TATARKA (ver foto)
2º STEFAN HAVLIK
3º MIHA ZUPAN
4º NIKOLAS POULLAS
5º MILAN SADEK
6º MOHAMED BELLAHCENE
7º ROMAN BILETSKYI
8º SALVATORE ROMANO
9º LUIGI QUINTO
10º NICLAS LANGER
11º LUCA SILVESTRINI
12º DMITRY KARAKSH
13º VALDISLAV FATYANOV
14º GILBERTO CIRIELLO
15º HANS SCHRÖGNAUER
NIKOLAS POULLAS
GILBERT ZAMMIT
ERSEN ÖZNESIL
AARON CANNON)
HANS VOGEL

CULTURISMO SENIOR (+100KG)
1º MIKHAIL SIDORYCHEV
2º PATRICK JOHNSSON
3º MDOR ZARADEK
4º KRASIMIR SARAFOV
5º TIMUCIN CANEL
6º KOC BILGEHAN
7º ALESSANDRO DEFILIPPI
8º DMITRY GOLUBOCHKIN
9º ALEKSANDR ALEKSEJEV
10º VIACHESLAV VOLOSOV

CULTURISMO SENIOR (ABSOLUTO)
1º PETER TATARKA
2º ALEXANDER KOLIASNIKOV
3º MIKHAIL SIDORYCHEV)
4º GORKEM GURSOY
5º TEKIN BULENT
6º BICEN AYDIN
7º SERGEI MOSKVIN

PAREJAS
1ª PAVLO PRONTENKO-KARAVAYEVA OLGA
2ª LARISA DENISOVA-YURY PUZANKOV
3ª ARTEM PYARI-MUKHORTOVA NINA
4ª VIT SAHULA-LUDMILA SIRCOVA

EUROPEAN CUP AMATEUR+85 KG


PRO-EUROPA


© Musclemag Ed. Española 2007